В Кирове сотрудники Росгвардии нашли тайник с наркотиками

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил в Кирове тайник с наркотиками, к которому периодически приходили покупатели.

Четыре человека были задержаны по подозрению в приобретении наркотических веществ рядом с гаражным кооперативом в Автотранспортном переулке. Двое из них, граждане 1987 и 1979 годов рождения, привлекли внимание сотрудников вневедомственной охраны тем, что в два часа ночи что-то искали в сугробах снега, периодически заглядывая в телефон.

«Увидев подъезжающий патрульный автомобиль, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны», — рассказали в Федеральной службе войск национальной гвардии России.

В ходе беседы с росгвардейцами они признались, что заказали по интернету наркотическое вещество для собственного употребления. И искали его по указанным в телефоне координатам.

Позднее на этом месте была обнаружена закладка неизвестного вещества в полиэтиленовом пакете. На следующий день ее в этом же месте искали уже мужчина 1994 года рождения и девушка 1999-го. Они тоже были задержаны и, как их предшественники, переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Фото — rosguard.gov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: